Новости

Добровольцы центра Святителя Тихона поздравили бездомных с Пасхой

10/04/2018
Акция "Поздравь бездомного с Пасхой"
Акция «Поздравь бездомного с Пасхой»

Акция «Поздравь бездомного с Пасхой» прошла на Павелецком вокзале в минувшее воскресенье, 8 апреля.

Организатором выступил Социальный центр Святителя Тихона. Его директор – Александр Гезалов – рассказал редактору газеты «Мой район Донской» о празднике, акции и подарках:

— В светлый праздник Пасхи наш центр открыл новую точку кормления – на Павелецком вокзале. Раздавали куличи, которые принесли жители – всего около 150 штук, — пасхальные яйца и горячую пищу. Ее нам предоставил Даниловский монастырь. 10 наших добровольцев под чутким руководством координатора Федора Клименко раздавали эти «пасхальные подарки» нуждающимся где-то в течение 1-1,5 часов, начиная с 20:00. На самом деле, те, кто приходил на точку, были больше рады даже не еде, а общению, они поговорить хотели. Хотели почувствовать себя причастными к празднику, и наши добровольцы всячески их поддерживали, поздравляли.

Мы понимаем, что бездомным не хватает не только продуктов, но и крыши над головой, медицинского обслуживания и много чего еще. Наш центр будет продолжать двигаться в этом направлении, опыт уже есть, контакт налажен, так что будем развиваться.

Фото: Донской монастырь

Метки: , , , ,

Выбор редактора