Новости

В центре социального обслуживания отметили Пасху

11/04/2018
Пасха в ТЦСО
Пасха в ТЦСО

Конкурсом, концертом и чаепитием отметили главный религиозный праздник в филиале «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское». Об этом нашему изданию сообщила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— День светлого Христова Воскресения имеет множество прекрасных традиций, одна из которых — пасхальное яйцо, расписанное своими руками. Мы организовали конкурс на лучшую роспись пасхальных яиц. Перед этим наши рукодельницы из салона «Марья-искусница» провели увлекательный мастер-класс по росписи пасхального яйца. Кроме того, всем желающим показали, как можно красиво украсить пасхальное яйцо в технике бисероплетения, — рассказала Галина Зайковская.

Также в канун Пасхи в филиале состоялся концерт с участием самодеятельных коллективов. А в перерывах между номерами зрителям рассказали, что значит для православных христиан праздник Пасхи.

Добавим, что на очереди еще один большой христианский праздник, который в России получил название Красная горка. Он открывает собой период, когда после долгого перерыва (Сырная неделя, Великий пост, Светлая седмица, в общей сложности 9 недель) разрешается церковное благословение брака.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора