Новости

Детям Донского района напомнили правила дорожного движения

12/04/2018
В школе №630
В школе №630

В преддверии весенних каникул в школе №630 прошла встреча представителя ГИБДД с учащимися начальных классов. Капитан полиции Равиль Шайхутдинов в живой и увлекательной форме провел занятие по правилам дорожного движения. Ребята узнали, как нужно вести себя на улицах, ездить на велосипеде, правильно пересекать дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. А чтобы закрепить учебный материал, инспектор ГИБДД и педагоги устроили викторину. Юные пешеходы с удовольствием выполняли задания на импровизированной «зебре» со светофором и отвечали на вопросы.

Также инспектор ГИБДД напомнил детям о необходимости носить на одежде, школьном рюкзаке светоотражающие элементы — так называемые фликеры. Это простая, но очень эффективная мера, чтобы водители издалека видели ребенка, который подходит к пешеходному переходу, либо уже идет по нему.

По словам директора школы, депутата муниципального округа Донской Марины Картышовой, педагоги уделяют особое внимание обучению детей азам дорожной безопасности.

— При этом мы регулярно напоминаем родителям, чтобы они своим личным примером показывали ребенку, как следует вести себя на дороге. Стоит всегда помнить, что ребенок во многом копирует поведение взрослых, — подчеркнула Марина Картышова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора