Новости

Валидаторы нового поколения: оплата проезда банковской картой станет доступна в автобусах Донского района

12/04/2018
Оплатить проезд с помощью смартфона или карты можно будет в автобусах Донского района
Оплатить проезд с помощью смартфона или карты можно будет в автобусах Донского района

Автобусы, курсирующие по территории Донского района, оснастят валидаторами нового поколения: оплатить проезд с помощью банковской карты можно будет с 15 апреля.

Так, изменения коснутся маршрута №М1 («Улица Кравченко» — «Больница МПС»). В Донском районе автобус делает остановки: «Метро Ленинский проспект», «Площадь Гагарина», «Стасовой», «Больница Святителя Алексия», «Травмпункт» и «Академика Петровского».

Согласно источнику, всего в столице новую систему оплаты введут на 50 автобусных маршрутах. Валидаторы будут считывать не только карты с PayPass и PayWave, но и смартфоны: для этого на мобильных устройствах должны быть установлены функции Android Pay, Apple Pay или Samsung Pay. Проезд обойдется в 40 рублей. О том, что в автобусах введена такая система, горожанам сообщат специальные стикеры на входе.

По словам директора службы доходов и контроля Мосгортранса Кирилла Кислякова, новая система оплаты сделает городской наземный транспорт более комфортным и удобным.

«До конца 2018 года мы оснастим новыми считывающими устройствами еще две тысячи транспортных средств», — добавил глава ведомства.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора