Новости

Активные жители района обсудили услуги МФЦ с сотрудниками «Моих документов»

13/04/2018
На встрече
На встрече

Встреча активных жителей с сотрудниками районного центра «Мои документы» на тему: «Открытая Москва. Новые услуги МФЦ» состоялась в Центре досуга и спорта «Донской» в среду, 11 апреля.

Согласно источнику, мероприятие стало частью программы «Я и мой район». Прежде всего, сотрудники многофункционального центра проинформировали участников о спектре услуг и ведомствах, которые их оказывают. Жители узнали, что в МФЦ Донского района можно обратиться в паспортный стол, пенсионный фонд, ФОМС, ЗАГС, МВД, Департамент соцзащиты, Городской центр жилищных субсидий.

«С каждым годом работа центра государственных услуг упрощает оформление документов. Основной задачей «Моих документов» является комплексное и оперативное решение вопросов жителей в удобном для них месте, что исключает обращение в разные ведомства. Работники центра рассказали о принципе «одного окна», когда взаимодействие с органами, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя. В ходе встречи жители района также рассмотрели и обсудили вопросы по оплате ЖКХ, установке водосчетчиков, субсидии и льготы», — сообщили организаторы.

Напомним, в Донском районе центр госуслуг находится по адресу: 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8.

Фото: Центр «Донской»

Метки: , , ,

Выбор редактора