Новости

Поликлиника №67 получила грант правительства Москвы

16/04/2018
Поликлиника №67 получила грант
Поликлиника №67 получила грант

Поликлиника №67 получила грант правительства Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте департамента здравоохранения Москвы.

Так, была отмечена успешная работа медучреждения по программе раннего выявления онкологических заболеваний «Ранняя диагностика. Рак победим».

— Это награда за эффективную работу наших врачей, которые выявляют болезнь на ранних стадиях и спасают тем самым жизни пациентам. Одновременно это и стимул для нас развивать дальше систему диагностики. Еще одна глобальная задача для нас — это убеждать жителей вовремя проходить диспансеризацию и профилактические осмотры, — отметила заместитель главного врача поликлиники №67, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

По ее словам, техническое оснащение московских клиник позволяет выявить раковые заболевания на самой ранней стадии. Если удалось диагностировать болезнь на первой или второй стадии, то это благоприятный прогноз при лечении. Но для этого нужно обязательно найти время и прийти на обследование.

Добавим, что медучреждения получают гранты не только за раннюю диагностику рака, но и за успешную профилактическую работу с пациентами, создание комфортных условий и высокое качество обслуживания.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора