Новости

Маяковский night: в преддверии открытия выставки в галерее «На Шаболовке» проведут лекцию «Про это»

16/04/2018
Маяковский night
Маяковский night

Маяковский night пройдет в галерее «На Шаболовке» в субботу, 21 апреля.

Лекция «Про это» от специалиста по творчеству Владимира Маяковского Марины Красновой будет организована в преддверии открытии выставки, посвященной поэту и его взаимодействию с публикой. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте культурного учреждения.

В связи с тем, что личность поэта была окутана мифами во все времена, организаторы экспозиции – галерея «На Шаболовке», библиотека №164 и музей истории российской литературы имени Даля – решили внести ясность в биографические факты из жизни Маяковского.

«В течение лекции попробуем разобраться, какие отношения его связывали с семьей Брик, и почему Лилю Брик называли «официальной вдовой», — сообщают организаторы.

Показом фильма с участием поэта «Барышня и хулиган» закончится Маяковский night в субботу, а уже в понедельник в стенах галереи откроется выставка к его 125-летию.

— Кураторы представят «универсальные портреты» слушателей поэта – наиболее яркие социальные типы 1920-х годов, которые вступали с ним в диалог, пространство зала превратится в «импровизированную аудиторию», — поделилась подробностями специалист PR-службы галереи Екатерина Телегина.

Вход свободный, необходима регистрация. Начало в 20:00.

Фото: галерея «На Шаболовке»

Метки: , , ,

Выбор редактора