Новости

Депутаты примут участие во встрече главы управы с жителями

18/04/2018
Татьяна Кабанова и Дмитрий Соколов
Татьяна Кабанова и Дмитрий Соколов

Проблему неплатежей за коммунальные услуги обсудят на очередной встрече главы управы Донского района Дмитрия Соколова с жителями. Также собравшимся расскажут о деятельности районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП). Встреча пройдет сегодня, 18 апреля, в школе №630 по адресу: Варшавское шоссе, дом 12. Начало — в 19:00.

Участие в ней примут глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова и ее коллеги по депутатскому корпусу, заместители главы управы, руководители районных служб и организаций.

Как отметила Татьяна Кабанова, проблема неплатежей жителей за жилищно-коммунальные услуги в Донском районе, как и во всей Москве, стоит очень остро. Сумма задолженности исчисляется миллионами рублей, в районе есть люди, которые годами не платят за ЖКУ.

— Злостные неплательщики пользуются гуманностью нашего законодательства. Между тем, их долги ложатся тяжелым бременем на управляющую компанию, ей сложно выполнять тот объем работ, который необходим для поддержания жилищно-коммунального хозяйства в рабочем состоянии. Поэтому необходимо развивать и дополнять комплекс мер по воздействию на таких несознательных граждан. Многие из них, кстати, не являются нуждающимися, — подчеркнула глава муниципального округа.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора