Новости

Возраст спорту не помеха

20/04/2018

В городе   Бугульма Республики Татарстан с 12 по 15 апреля проходил XXIII  открытый Чемпионат России по тяжелой атлетике в старших возрастных группах.

Победителем чемпионата, завоевав I место по сумме двоеборья в возрастной группе «мужчины 55 лет», стал  Юрий Сергеевич Жарков, главный специалист-эксперт отдела автоматизации ГУ – Управления ПФР № 30 по г. Москве и Московской области.

Первая профессия Юрия Сергеевича — тренер (окончил Московский областной государственный институт физической культуры в 1985 году), в 1992 году окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики и уже более 20 лет работает в Управлении ПФР.

Спорт в жизни Юрия Сергеевича — одна из главных составляющих. Он является постоянным участником городских, областных, региональных, всероссийских соревнований по тяжелой атлетике (теперь уже среди ветеранов). Своим примером Юрий Сергеевич  доказывает, что в любом возрасте человек может многое. Главные составляющие здоровья, по мнению 55-летнего чемпиона, это   активный образ жизни и стремление двигаться к цели.

Надеемся, что его пример станет заразительным, и многие граждане возраста 50+ активно займутся различными видами спорта.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

 

Выбор редактора