Новости

С историей легендарных самолетов познакомились школьники Донского района

20/04/2018
На экскурсии
На экскурсии

Учащиеся школы №630 посетили авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина. Экскурсия для ребят прошла в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», цель которой — познакомить школьников и студентов с успешными предприятиями, профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда.

Школьников пригласили в музей, где они узнали об истории создания известных военных и пассажирских самолетов — знаменитого штурмовика Ил-2, бомбардировщика Ил-4, первого советского самолета для пассажирских перевозок Ил-12 и самого массового самолета отечественной транспортной авиации — Ил-76.

Затем школьники посетили лабораторный комплекс прочностных испытаний, где увидели, как проверяются различные узлы и детали будущих самолетов.

— Экскурсия произвела сильное впечатление на ребят. Некоторые даже спрашивали у представителей «Ильюшина», как к ним можно устроиться на работу — в какие вузы поступать и на какую специальность учиться. Экскурсоводы дали подробные ответы и назвали главное условие — это искренне любить авиацию, — рассказала нашему изданию директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора