Новости

Цветы – женщинам: добровольцы центра Святителя Тихона провели благотворительную акцию

23/04/2018
Добровольцы центра Святителя Тихона поздравили женщин с Днем жен-мироносиц
Добровольцы центра Святителя Тихона поздравили женщин с Днем жен-мироносиц

Добровольцы Социального центра Святителя Тихона провели акцию по кормлению бездомных и вручили женщинам цветы в честь Дня жен-мироносиц в воскресенье, 22 апреля.

Директор центра Александр Гезалов поделился с редактором газеты «Мой район Донской» подробностями акции:

— Вчера наши добровольцы снова кормили бездомных на Павелецком вокзале. Помимо питания – горячей еды – и слов поддержки, каждой женщине, которая приходила на точку, вручались цветы – тюльпаны. Эта акция приурочена к празднованию Дня жен-мироносиц (22 апреля). Буквально перед этим мы посетили Следственный изолятор №6 и вручили цветы более чем 200 женщинам. Решили продолжить эту традицию и на кормлении бездомных. Цветы любезно были предоставлены нашей помощницей Алиной, которая не первый год помогает нам добрыми делами. Мы видели, как женщины радуются и плачут в камерах СИЗО весеннему подарку, и как бездомные благодарят за доброе участие в их жизнях.

Все желающие нам помочь, могут приносить продукты в специальные короба, расположенные на территории Донского монастыря.

А в субботу, 21 апреля, у центрального входа в монастырь прошла традиционная благотворительная раздача одежды и обуви нуждающимся.

«Сегодня раздача прошла на ура. Было очень много людей, которые пришли к 09:00 и караулили, когда мы начнем раскладывать и развешивать вещи. По-прежнему не хватило мужской обуви. Раздали очень много. Мы учли Ваши пожелания и прибавили ассортимент. Теперь мы раздаем не только теплые вещи, но и платья, блузки, юбки и брюки с джинсами. Так же пользуются популярностью различные игрушки. Они тоже были. К сожалению, совсем мало мужской обуви, а она у нас нарасхват. Если у Вас найдутся кроссовки, туфли или мокасины в отличном и чистом состоянии от 41 до 45 размера, приносите в наш короб», — рассказали на сайте Донского монастыря.

Фото: Александр Гезалов и Донской монастырь

Метки: , , ,

Выбор редактора