Новости

Летом в Донском районе откроется лагерь «Московская смена»

25/04/2018
"Московская смена"
«Московская смена»

Программа детского городского отдыха «Московская смена» продлена на 2018 год. Решение об этом было принято на заседании президиума правительства Москвы.  В рамках программы бесплатные летние лагеря откроются на базе общеобразовательных учреждений, спортивных школ, центров поддержки семьи и детства. В них смогут отдохнуть десятки тысяч московских школьников в возрасте от 7 до 14 лет. Стоит отметить, что по просьбам родителей лагеря будут работать на час дольше — с 9:00 до 19:00.

Непосредственное участие в организации детского отдыха примут депутаты муниципального округа Донской. Один из лагерей откроется в филиале «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское». Заведующая филиалом, депутат муниципального округа Галина Зайковская сообщила нашему изданию, что ребятам предложат активный отдых и развивающие программы — походы, спартакиады, велопробеги, посещение спортивных комплексов и бассейнов, экскурсии, военно-спортивные игры. С детьми будут заниматься логопеды и психологи, в перечне бесплатных услуг — лечебная физкультура и физиотерапия. Кроме того, дети смогут позаниматься в предметных кружках, чтобы повысить успеваемость или подготовиться к школьной олимпиаде.

Ряд культурно-развлекательных мероприятий для детей подготовит и библиотека №161, которую возглавляет депутат муниципального округа Владислав Резков.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора