Новости

Реконструкцию кинотеатра «Алмаз» завершат к концу 2019 года

26/04/2018
Проект реконструкции кинотеатра "Алмаз"
Проект реконструкции кинотеатра «Алмаз»

Здание кинотеатра «Алмаз» в Донском районе реконструируют к концу 2019 года. Об этом редактору газеты сообщили в пресс-службе компании.

— Тип реконструкции здания зависит от того, в каком состоянии оно находится. «Алмаз» подвергнется глубокой реставрации, потому что его физическое состояние не позволяет адаптировать здание к современным потребностям. Проект реконструкции также предусматривает увеличение площади и этажности объекта. Обновленный «Алмаз» предложит жителям района всё, что нужно для интересного досуга и комфортного шопинга рядом с домом.

В планах компании — начать строительные работы до конца 2018 года и завершить к концу 2019 года, — рассказали в пресс-службе.

Как мы сообщали ранее, после завершения восстановительных работ «Алмаз» станет многофункциональным современным кинокомплексом с магазинами, зонами фудкорта, торговыми галереями и зонами для отдыха. Что касается дизайна, обновленное трехэтажное здание будет остеклено во всю высоту со стороны фасада и облицовано глазурированной керамической панелью.

«После реконструкции главный вход кинотеатра «Алмаз» будет напоминать нос корабля», — сообщил главный столичный архитектор Сергей Кузнецов.

Бонусом для жителей станет доступ к бесплатному WI-FI, который будет «ловить» не только внутри кинокомплекса, но и за его пределами.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора