Новости

Новый график и дополнительные рейсы, или как будет ходить столичный транспорт в майские праздники

27/04/2018
Автобус в ЮАО
Автобус в ЮАО

Столичный транспорт будет ходить по «праздничному расписанию» в конце апреля и мае. Об этом сообщили на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Так, 30 апреля, 1, 2 и 9 мая для наземного городского транспорта установят график выходного дня. Наибольшее количество перевозчиков выйдут в рейсы с 12:00 до 19:00 – ожидается, что в это время московскими автобусами, троллейбусами и трамваями воспользуется наибольшее количество жителей. В источнике также отмечается, что 9 мая, помимо установленных рейсов, на маршруты выйдут дополнительные: 12 автобусов большой вместимости и 30 – особо большой.

Столичный метрополитен и Московское центральное кольцо в эти дни будут ходить по обычному расписанию – до 01:00. Однако режим работы нескольких станций в центре Москвы изменится: 9 мая первый вестибюль «Парка Победы» будет работать только на вход, второй – только на выход. Только на вход также будут открыты станции «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина».

Напомним, московские власти приготовили для горожан-автолюбителей небольшой «подарок к праздникам»: в установленные дни все парковки города станут бесплатными.

Метки: , , ,

Выбор редактора