Новости

Депутаты согласовали установку ограждающих устройств на очередном заседании

28/04/2018
На заседании Совета депутатов
На заседании Совета депутатов

Согласование установки шлагбаумов, досуговая работа в районе — эти и другие вопросы были рассмотрены на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской в среду, 25 апреля.

Так, в повестке дня значился вопрос о согласовании установки ограждающего устройства на придомовой территории по адресу Ленинский проспект, дом 37. Представитель инициативной группы жителей дома сообщила, что они давно хотели закрыть двор от посторонних машин.

— Вы знаете, что наш дом находится в оживленном месте, рядом большой торговый центр, офисные здания. И многие приезжающие по делам не хотят платить за парковку и оставляют машины у нас во дворе. Ситуация стала еще более критической, когда соседние дома провели собрания и оградили свои дворы. Таким образом, весь поток машин направился к нашему дому, — рассказала жительница.

По ее словам, они тоже начали готовить документы для установки шлагбаума, однако возникли проблемы из-за существующей схемы межевания. Тогда члены инициативной группы обратились к главе муниципального округа Татьяне Кабановой. Вместе они составили обращение в Департамент городского имущества с просьбой пересмотреть план межевания. В Департаменте пошли навстречу жителям и план скорректировали.

Депутаты спросили, как голосовали собственники, были ли голоса «против», и, если да, то по какой причине. Представитель инициативной группы ответила, что все единодушно высказались за установку шлагбаума.

Заслушав докладчика, Совет депутатов согласовал установку ограждающего устройства. Татьяна Кабанова напомнила представителю инициативной группы, что протокол собрания и другие документы, касающиеся голосования, необходимо направить в Мосжилинспекцию на проверку. Кроме того, она подчеркнула обязательство жителей по беспрепятственному допуску во двор машин экстренных служб и коммунальной техники.

Также депутаты согласовали установку ограждающего устройства на придомовой территории по адресу Большая Тульская улица, дом 54.

Далее на заседании был рассмотрен вопрос о проекте внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории, расположенной по адресу Новоданиловская набережная, владение 2, корпус 1, строение 2. Там планируется строительство административного здания, где разместится федеральное автономное учреждение «Российский речной регистр» (осуществляет классификацию и освидетельствование судов, а также плавучих объектов и структурно подчиняется Министерству транспорта России). Заслушав представителя Российского речного регистра, депутаты приняли информацию к сведению.

Затем с отчетом о работе в 2017 году выступила директор центра досуга и спорта «Донской» Любовь Кузьмич. Она сообщила, что в центре работают 9 досуговых и 5 спортивных студий. На бесплатной основе в ЦДиС «Донской» занимается больше 360 жителей района.

Формы работы с населением по месту жительства, по словам Любови Кузьмич, носят, в основном, малобюджетный характер — это праздники к знаменательным датам, мастер-классы, конкурсы и выставки творческих работ, мини-концерты, молодежные мероприятия, спортивные турниры и соревнования.

— Физкультурно-оздоровительные, социально-воспитательные и досуговые мероприятия проводятся не только для детей, но и для всех категорий жителей района. За прошедший год проведено 34 спортивных и 31 досуговое мероприятие. Сверх плана центр провел 62 дополнительных спортивных, общественно и социально-значимых районных мероприятия, в которых приняли участие почти тысяча человек, — отметила директор центра.

Важным направлением в деятельности центра является социально-воспитательная работа с детьми, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП).

Педагоги центра регулярно приглашают и сопровождают детей на спортивные и культмассовые мероприятия, организованные на городских, окружных и районных площадках. С каждым несовершеннолетним проводится индивидуальная профилактическая работа.

В завершение заседания депутаты согласовали проекты размещения трех летних кафе и утвердили график мониторинга ярмарки выходного дня.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора