Новости

Входы в вагоны поездов на платформах МЦК отметят ярко-желтой разметкой

03/05/2018
Места остановки "Ласточек" на платформах МЦК отметят ярко-желтой разметкой
Места остановки «Ласточек» на платформах МЦК отметят ярко-желтой разметкой

Входы в вагоны «Ласточек» на платформах МЦК отметят специальной разметкой. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мэра Москвы.

Работы по модернизации навигационной системы начали со станции «Площадь Гагарина» в Донском районе. На сегодняшний день она является одной из самых востребованных — более 40 тысяч горожан проходят через турникеты платформы в течение суток.

««Поехали!», – сказали мы на транспортно-пересадочном узле «Площадь Гагарина» и нанесли первую в истории МЦК напольную навигацию на платформе», — сообщили в пресс-службе РЖД.

По словам руководителя Департамента транспорта Максима Ликсутова, ярко-желтая разметка появится на всех станциях МЦК до начала Чемпионата мира по футболу. «Мы наносим такую разметку по просьбам пассажиров. Теперь они смогут сразу подойти к тому месту, где расположен вход в вагон поезда», — добавил глава ведомства.

Кроме того, на платформах также появятся специальные наклейки для маломобильных горожан и велосипедистов. Они будут сообщать о наличии специально оборудованных мест в вагонах.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора