Новости

Концерт ко Дню Победы прошел в Академии водного транспорта

08/05/2018
На концерте
На концерте

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, состоялось в Московской государственной академии водного транспорта в понедельник, 7 мая.

Согласно источнику, официальная часть программы началась с вступительного слова директора вуза – Игоря Мищенко. Он поздравил собравшихся с Днем воинской славы, напомнил о важности сохранения традиций и памяти о войне, выразил благодарность сотрудникам, занимающимся поисковой деятельностью (ВПЦ «Ратник» и отряду «Честь имею»), а также поздравил студентов-участников Всероссийского заочного художественного конкурса с победой.

Помимо выступления директора, от имени Совета ветеранов присутствующих поздравил профессор университета Виктор Дубовицкий, а о духовно-нравственном значении войны и победы рассказал настоятель Храма святого праведного воина Феодора Ушакова Игумен Дамиан.

После официальной части, гостей ждала развлекательная программа с концертом. Организаторы рассказали: «В ходе программы творческий коллектив Академии исполнил для ветеранов, курсантов, студентов и гостей песни военных лет, частушки и современные композиции на военную тематику, такие как «Топот ног» и «Бессмертный полк»».

Фото: Вестник МГАВТ

 

Метки: , , ,

Выбор редактора