Новости

Ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского привезли в Донской монастырь

14/05/2018
Торжественная встреча ковчега с частицей мощей святителя Луки Крымского прошла в Донском монастыре
Торжественная встреча ковчега с частицей мощей святителя Луки Крымского прошла в Донском монастыре

Торжественная встреча ковчега с частицей мощей святителя Луки Крымского состоялась в Донском ставропигиальном мужском монастыре в пятницу, 11 мая.

Ковчег привезли из Свято-Троицкого женского монастыря в Симферополе по благословению Патриарха Кирилла. Согласно источнику, организаторами, помимо монастыря, выступил храм Живоначальной Троицы в Останкине и Фонд апостола Андрея Первозванного.

«Встреча святыни прошла у Святых врат. На торжественном мероприятии присутствовал наместник монастыря епископ Бронницкий Парамон с братией. Мощи принесли в Большой собор, где перед ними был отслужен молебен с чтением Евангелия. Затем прихожане получили возможность поклониться и приложиться к ним и чтимой иконе святителя Луки», — сообщили организаторы.

Поклониться святыне можно будет до 17 мая включительно с 07:00 до 22:00. Сообщается, что каждые два часа здесь будут служиться молебны, а для удобства прихожан в очереди будут дежурить волонтеры. Кроме того, на территории монастыря установят киоски с продуктами и питьевой водой.

Фото: Донской монастырь

Метки: , , ,

Выбор редактора