Новости

«Московская смена» откроется в Донском районе

15/05/2018
"Московская смена"
«Московская смена»

Школьники Донского района смогут присоединиться к «Московской смене» в школе №1799 и СШОР №49 «Тринта» имени Равинского в пятницу, 1 июня. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Так, на базе летней смены в ГБОУ №1799 помимо традиционных секций, кружков и мастер-классов будет организована социальная сюжетно-ролевая игра «Планета фантазеров» с профориентационным вектором.

«Смена будет посвящена году театра, году добровольца и нашему детству. В основе сюжета – организация работы участников смены как внутреннее устройство театра, а также организация самоуправления», — рассказали организаторы.

А всех записавшихся в спортшколу будут ждать занятия физкультурой, сдача нормативов ГТО, тематические встречи с Олимпийскими чемпионами, экскурсии на спортивные объекты и поездки на крупные спортивные мероприятия.

В источнике также отмечается, что во всех учреждениях для детей ежедневно будет организовано трехразовое питание.

Напомним, прием заявок на участие в проекте стартует 25 мая. Записаться можно будет в выбранном учреждении, взяв с собой заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, медсправку 079/У и, при наличии, полис ОМС.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора