Новости

Парк Горького станет площадкой акции «Ночь в музее»

16/05/2018
Парк Горького присоединится к акции "Ночь в музее"
Парк Горького присоединится к акции «Ночь в музее»

Парк Горького станет площадкой общегородской акции «Ночь в музее» в субботу, 19 мая. Об этом редактору газеты «Мой район Донской» сообщили в PR-службе «Мосгорпарка».

Здесь для горожан подготовили насыщенную программу, одно из мероприятий которой даже вошло в Топ-3 «которые нельзя пропустить» по версии ведомства. Итак, что же подготовили для жителей?

В лектории парка пройдут кинопоказы советских фильмов 30-х годов: зрителям продемонстрируют редкие и эксклюзивные кадры из художественных кинокартин и архивных съемок. Будет у «Ночи в музее» и историческая составляющая – выставка «Парк Горького. Начало». Аудиогид голосами актрисы Мириам Сехон познакомит посетителей с «золотым веком» природной зоны, расскажет о первом директоре – Бетти Глан, о начале организации массовых мероприятии во времена СССР, о первом карнавале, открытии катка, а также о строительстве первой в мире 35-метровой парашютной вышки, с которой каждый мог совершить прыжок. Смогут его сделать и посетители акции – только виртуальный, в 3D-очках. Именно это мероприятие и внесли специалисты «Мосгорпарка» в свой топ-3.

— После посещения выставки всех пригласят на Карнавальную ночь на смотровой площадке. Для гостей музея будет организована фотозона, с карнавальными масками, костюмами из знаменитой «Девушки с веслом».  Также посетители смогут послушать советскую музыку 60-х и насладиться одним из лучших видов на Москву. Регистрация на мероприятия в Парке Горького не требуется, вход свободный, — рассказали в пресс-службе, добавив, что в этом году к «Ночи в музее» присоединятся 12 парков и усадеб. Просвещать и развлекать москвичей там будут с 18:00 до 24:00.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора