Новости

«Жизнь online» обсудили на семинаре в центре досуга «Донской»

16/05/2018
На семинаре
На семинаре

Семинар для активной молодежи «Жизнь online – эффективные коммуникации» прошел в центре досуга и спорта «Донской» во вторник, 15 мая.

Согласно источнику, целью тренинга было научить современное поколение техникам «живого общения». «В наше время информационные технологии все чаще заменяют личные встречи, что не может не влиять на формирование личности», — рассказали организаторы на официальном сайте центра, отметив, что виртуальные коммуникации ограничены невозможностью видеть и «чувствовать» собеседника.

Конечно, у «жизни online» есть свои плюсы: можно игнорировать собеседника или в любой момент удалить из друзей. Те, кто злоупотребляет коммуникациями в сети, забывают, что в жизни общение совсем другое. В связи с этим ведущие семинара решили рассказать молодежи, как правильно взаимодействовать с людьми:

«Мы создали атмосферу доверия и положительных эмоций для эффективного самовыражения ребят, познакомили их с законами общения, стимулировали у них интерес к познанию других людей через «живое» общение. На тренинге участники не только расширили свои знания в области коммуникативных навыков, но смогли на практике их применить», — добавили организаторы.

Фото: ЦД «Донской»

Метки: , , ,

Выбор редактора