Новости

Жителям Донского района рассказали о летнем досуге и благоустройстве

18/05/2018
На встрече
На встрече

Какие досуговые и спортивные секции будут работать летом в районе, адреса комплексного благоустройства — эти и другие вопросы обсудили на очередной встрече жителей с главой управы Донского района Дмитрием Соколовым. В ней также приняли участие заместители главы управы, глава муниципального округа Татьяна Кабанова, руководители районных структурных служб и подразделений.

С докладом о досуговой и спортивной работе с населением в летний период выступила замглавы управы Ольга Сафонова. Она сообщила, что в летнее время будут работать Центр досуга и спорта «Донской», а также некоммерческие досуговые и спортивные организации, расположенные на территории района — всего 19 студий и кружков, в том числе кружок по хореографии для детей, изостудии, студии вокала, актерского мастерства, йога для взрослых, социальные танцы для взрослых, сценическая речь, подготовка к школе, шахматы.

В спортивных учреждениях будут действовать 20 секций по направлениям: айкидо, кунг-фу, футбол, бадминтон, восточные единоборства, общефизическая подготовка.

Тренеры ЦДиС «Донской» летом проводят регулярные занятия на спортивных площадках района по адресам: Загородное шоссе, дом 4, корпус 3 (футбол),

Загородное шоссе, дом 13 (мини-футбол), 4-й Верхний Михайловский проезд, дом 10, корпус 5 (футбол), Варшавском шоссе, дом 10 (настольный теннис),

Загородное шоссе, владение 2 (волейбол, флорбол).

В июне общественной организацией «Москва и москвичи» запланированы 6 экскурсий по музеям, а также пешие прогулки по городу для школьников 5-11 классов. Для принятия участия в бесплатных экскурсиях необходимо обратиться в управу района или в общественную организацию «Москва и москвичи».

Кроме того, летом в районе пройдет 68 досуговых и спортивных мероприятий, посвященных различным знаменательным датам. С подробной информацией о дате и месте проведения мероприятий жители могут ознакомиться на сайте управы Донского района, а также на информационных стендах.

Далее жителей проинформировали о предстоящем благоустройстве района. По итогам голосования на портале «Активный гражданин» будут проведены работы по комплексному благоустройству по адресам: улица Шаболовка, дом 52-54; улица Орджоникидзе, дом 7-9, корпус 1,2; Севастопольский проспект, дом 3, корпус 5. Работы включают в себя ремонт асфальтобетонного покрытия, установку бортового и садового камня, устройство тротуарной плитки и газона, устройство спортивной площадки, установку игрового комплекса и малых архитектурных форм, устройство синтетического покрытия на детской площадке.

В настоящее время проводится работа по заключению государственных контрактов для проведения работ по благоустройству еще 11 дворовых территорий.

В рамках программы «Столичное образование» запланировано благоустройство 3 учреждений образования.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора