Новости

Экскурсии, подарки и мастер-классы, или что подготовил Центр Святителя Тихона ко Дню защиты детей

21/05/2018
В доме ребенка головинской женской колонии
В доме ребенка головинской женской колонии

Социальный центр Святителя Тихона готовится ко Дню защиты детей: о том, какие праздничные мероприятия пройдут в этот день, редактору газеты «Мой район Донской» рассказал директор центра Александр Гезалов:

— В День защиты детей, 1 июня, наши добровольцы посетят ряд социальных учреждений, передадут подарки и проведут мероприятия, направленные на улучшение качества жизни детей. Например, мы планируем посетить дом ребенка женской колонии в Головино, передать коляски для новорожденных детей, одежду и бизиборд, провести концерт в больнице имени Сухаревой и поздравить сладкими подарками пациентов больницы, организовать экскурсию по Москве на двухэтажных автобусах для детей прихожан воскресной школы и многое другое.

Этими мероприятиями Социальный центр Святителя Тихона старается привлечь внимание к проблеме детей, детства, которое часто бывает не таким, каким все его представляют. Это исправительные колонии, подростковые колонии, это просто детство, которое сегодня часто забыто родителями. Поэтому мы стараемся в этот день не только сделать много всего полезного – и кулинарный конкурс провести в подростковой колонии, и привезти коляски в дом ребенка, и раскрасить забор в новые краски, и выступить на Всероссийской конференции домов ребенка, и подарить бизиборд, – но в целом обратить внимание на эту проблему детства. Пусть у каждого ребенка оно будет ярким, красочным и защищенным!

Фото: Донской монастырь

Метки: , , ,

Выбор редактора