Новости

«Ночь в музее» от Центробанка прошла в Донском районе

22/05/2018
На экскурсии
На экскурсии

Центробанк организовал экскурсию по Музею предпринимателей, меценатов и благотворителей в субботу, 19 мая. Об этом редактору газеты «Мой район Донской» сообщили в пресс-службе ГУ Банка России по ЦФО.

Мероприятие стало частью акции «Ночь в музее». Участники экскурсии посетили экспозицию «Инфляция. Революция. Госбанк», а специалисты пресс-службы, в свою очередь, поделились с нашей газетой подробностями мероприятия:

— Наши сотрудники провели мероприятие «По страницам истории Московской конторы Государственного банка», которое привлекло большое внимание посетителей – в музей пришло более 150 человек. Наши гости приняли участие в тематической экскурсии по выставке, для всех желающих также было организовано практическое занятие по признакам подлинности новых банкнот Банка России номиналом 200 и 2000 рублей.

Экскурсовод рассказал участникам, как события Октябрьской революции и Гражданской войны в России повлияли на денежную и банковскую системы страны того времени, и устроил для присутствующих экскурс в события вековой давности. Тогда 100 тысяч рублей были равны одной довоенной копейке, а хлеб в магазинах мог стоить несколько миллионов или миллиардов рублей. Кроме того, гости узнали, что в те времена в обращении находилось более 2000 видов денежных знаков, и «прикоснулись к легенде»: подержали в руках последние дореволюционные деньги.

Фото: Музей предпринимателей 

Метки: , , ,

Выбор редактора