Новости

Установить шлагбаум станет проще

24/05/2018
Субсидию на установку шлагбаумов увеличили до 100 тысяч рублей
Субсидию на установку шлагбаумов увеличили до 100 тысяч рублей

До 100 тысяч рублей будет увеличена субсидия на установку шлагбаумов, а право на получение таких субсидий получат жители всех районов столицы, а не только тех, которые входят в зону платной парковки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

В сообщении говорится, что жители также получат содействие окружных дирекций ЖКХ в оформлении необходимого пакета документов на получение субсидии. Немаловажно и то, что финансирование установки ограждающих устройств будет проводиться авансом. Кроме того, мэр напомнил о возможности горожан голосовать по вопросу установки шлагбаумов заочно, с помощью системы «Электронный дом» в «Активном гражданине».

Напомним, что установку ограждающих устройств согласуют Советы депутатов.

— Безусловно, это является хорошей новостью для жителей нашего района. Для многих дворов вопрос установки шлагбаума является очень актуальным. Поэтому город делает многое, чтобы упростить данную процедуру. Со своей стороны, мы всегда готовы помочь жителям, разъяснить отдельные нюансы, — отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Метки: , , ,

Выбор редактора