Новости

Акция «Миллион деревьев» в Донском районе продолжится осенью

28/05/2018
Акция "Миллион деревьев"
Акция «Миллион деревьев»

Этой весной в Донском районе в рамках акции «Миллион деревьев» было высажено 7 деревьев и 104 кустарника. Озеленение проводилось на Варшавском и Загородном шоссе, Севастопольском проспекте, улице Вавилова и 5-м Донском проезде.

Так, у дома 6 на улице Вавилова появились яблоня и 15 кустов сирени, у дома 6, корпус 1 высадили рябину и 15 кустов кизильника блестящего, а во дворе дома 21, корпус 10 на 5-м Донском проезде теперь цветут венгерская сирень, чубушник венечный и лох серебристый.

Кроме того, в рамках цветочного оформления на озелененных территориях района высадили почти 56 тысяч однолетних цветов.

В озеленении района принимали участие депутаты муниципального округа. Как отметила глава муниципального округа Татьяна Кабанова, помимо акции «Миллион деревьев», в районе проводилось и компенсационное озеленение — когда высаживаются деревья взамен утраченных вследствие неблагоприятных погодных условий.

— Наш район по праву считается одним из самых зеленых. Только под управлением «Жилищника» находится 3 парка и 8 скверов. И надо сказать, что жители тоже всегда проявляют внимание к этому вопросу, за что им большая благодарность, — подчеркнула Татьяна Кабанова.

5c-d0-94-5c-d0-_30667221 (2)

Метки: , ,

Выбор редактора