Новости

Интервью председателя Антитеррористической комиссии Донского района, главы управы Соколова Дмитрия Николаевича

29/05/2018

Сегодня терроризм является одной из опаснейших проблем современности, серьезной угрозой безопасности всего мирового сообщества. Терроризм включает в себя идеологию насилия и террористическую деятельность в различных формах.

В нашем районе работа по противодействию идеологии терроризма проводится в рамках деятельности Антитеррористической комиссии района. Ежегодно составляется план работы комиссии и проводятся регулярные заседания. В этом году уже состоялось три заседания АТК, на которых рассматривались вопросы обеспечения антитеррористической защищенности населения и объектов района, в том числе в преддверии и во время проведения праздничных и массовых мероприятий. Стоит отметить, что на заседания комиссии (в зависимости от рассматриваемых вопросов) приглашается руководство крупных организаций района.

В первую очередь, работа по противодействию идеологии террора, разъяснению его сущности и общественной опасности, формированию стойкого неприятия обществом этой идеологии реализуется посредством проведения информационных мероприятий. Это и статьи в газете и на сайте управы, встречи с населением, работа с молодежью, спортивные и праздничные мероприятия.

Все работа комиссии строится в тесном взаимодействии с отделом МВД по Донскому району, а также другими органами обеспечения безопасности и правопорядка.  

 

Выбор редактора