Новости

Центр Святителя Тихона организовал благотворительно акцию в Доме ребенка женской колонии №1

29/05/2018
Забор в Доме ребенка
Забор в Доме ребенка

Социальный центр Святителя Тихона организовал благотворительную акцию в женской колонии ко Дню защиты детей. Об этом редактору газеты «Даниловский вестник» сообщил директор центра Александр Гезалов.

Яркие и жизнерадостные рисунки появились на заборе вокруг Дома ребенка женской колонии №1 в поселке Головино. Все – благодаря волонтерам Добровольческого движения «Доброштаб». Художники Константин Бородулин, Наталья Кузьмина и Марина Божик расписали в стиле граффити серый металлический забор: теперь его украшают веселые человечки, сказочные животные и сердечки.

— Мы поддерживаем этот Дом ребенка уже несколько лет. И продолжим это делать. Хочется, чтобы у детей заключенных женщин было не тюремное детство, а радостное и, желательно, — с мамой и папой.

Ко Дню защиты детей наш центр планирует также передать женской колонии детские коляски, одежду и бизиборды для сенсорной комнаты. Еще 1 июня примем участие в третьем Всероссийском совещании начальников домов ребенка, организованном в женских исправительных учреждениях. Сейчас готовимся к мероприятию, — рассказал Александр Гезалов.

Фото: Донской монастырь

Метки: , , ,

Выбор редактора