Новости

Депутат Владислав Резков принял участие во встрече с мэром Москвы

29/05/2018
Владислав Резков принял участие во встрече с мэром Москвы
Владислав Резков принял участие во встрече с мэром Москвы

О развитии культурного досуга, старте городской программы «Московские библиоцентры» говорили на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с представителями библиотечного сообщества. В ней принял участие депутат муниципального округа Донской, заведующий библиотекой №161 Владислав Резков.

Мэр напомнил, что с 2010 года идет реализация проекта по созданию на базе библиотек современных интеллект-центров, цель которого— сделать библиотеки более открытыми для города и горожан, превратить их в пространства, сочетающие в себе функции библиотеки, культурного центра и городской гостиной.

По словам Сергея Собянина, целью программы «Московские библиоцентры» является комплексное развитие читален: ремонт зданий и создание общественных культурных пространств шаговой доступности для москвичей. К услугам горожан здесь будут доступ к электронным ресурсам, аудитории для выставок, лекций и мастер-классов, кружки для посетителей всех возрастов, игровое пространство для детей.

— Нам было очень отрадно видеть, что власти уделяют такое внимание развитию библиотек. По сути мы уже давно стали культурно-досуговыми центрами районов, но где-то не хватает помещений, оборудования. Надеюсь, что благодаря программе библиотечное движение в столице получит новый импульс, — сказал нашему изданию депутат Владислав Резков.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора