Новости

Центр лучевой диагностики появился в Первой градской больнице

30/05/2018
Городскую клиническую больницу №1 оборудовали центром лучевой диагностики
Городскую клиническую больницу №1 оборудовали центром лучевой диагностики

Центр лучевой диагностики с современным оборудованием открылся в Городской клинической больнице №1. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы сегодня, 30 мая.

Согласно источнику, новый центр оборудован компьютерными и магнитно-резонансными томографами, которые позволяют проводить более 200 исследований в день, в том числе МРТ сердца и МР-перфузию миокарда. Отмечается, что диагностика заболеваний будет проводиться бесплатно по направлению от лечащего врача. Кстати, обратиться в центр смогут не только пациенты Первой градской больницы, но и других медицинских учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения.

«В клиническую практику нового центра внедрено не очень распространенное в России, но широко применяемое за рубежом исследование — для пациентов с ишемической болезнью сердца при отсутствии выраженных изменений в коронарных артериях», — рассказал руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун, отметив, что раньше для этого требовалась госпитализация и проведение инструментальных исследований.

Таким образом, создание центра упростит связь между диагностической и клинической службами больницы, а также позволит проводить более быстрые и точные обследования, что, в свою очередь, ускорит процесс лечения пациентов.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора