Новости

Александр Гезалов встретился с воспитанниками Камышловского детского дома

30/05/2018
В детском доме
В детском доме

Директор Социального центра Святителя Тихона Александр Гезалов посетил Камышловский детский дом во вторник, 29 мая.

На встрече присутствовали как воспитанники детдома, так и его выпускники. Выступив на семинаре «Умный чемодан», Александр Гезалов поделился с редактором газеты «Мой район Донской» подробностями своей поездки:

— Дорога в детский дом заняла несколько часов, но я ни разу не пожалел. Пообщался с детьми, они не испорчены спонсорами, тянутся к знаниям. Приятно, что существует возможность таких встреч, они способствуют зарождению в детях желания меняться, искать себя и свой жизненный путь.

На семинаре я рассказал им о созидательном жизненном векторе, об образовании, труде, самопонимании. Затронули и вопросы поиска ответов на жизненные проблемы. Дети очень внимательно слушали, задавали вопросы, смеялись – в общем, все проходило в непринужденной обстановке. В конце семинара вручили всем книги «Просто о сложном» и подписали их.

Надеюсь, ребята получили ценные советы и это им поможет в будущем. Ведь известно, что на выходе из стен детского дома дети сталкиваются с разными трудностями. Мы помогаем им в рамках проекта, «Попечение», совместно решая возникающие трудности.

Фото предоставил Александр Гезалов

Метки: , , ,

Выбор редактора