Новости

В Донском районе открылась школа профилактики инфарктов и инсультов

30/05/2018
Школа профилактики инфарктов открылась в Донском районе
Школа профилактики инфарктов открылась в Донском районе

Как избежать сосудистых катастроф, оперативно распознать признаки инсульта — об этом и многом другом расскажут в школе профилактики инфарктов и инсультов, которая открылась в поликлинике №67. Жители Донского района могут записаться на занятия по направлению врача после диспансеризации, профилактического медицинского осмотра или самостоятельно, обратившись в отделение медицинской профилактики поликлиники. Обучение ориентировано на пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пациентов, перенесших инфаркт или инсульт, а также на пациентов с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

— С момента инсульта у врачей есть всего 4 часа, чтобы спасти пациента от смерти или инвалидности. Поэтому так важно всем знать симптомы инсульта, алгоритм действий в случае его возникновения и о первичной профилактике заболевания, — рассказала нашему изданию заместитель главного врача поликлиники №67, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

По ее словам, занятия в школе будут проходить еженедельно. Пациенты узнают о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, их последствий, о методах ранней диагностики, профилактики осложнений и самоконтроля.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора