Новости

Александр Пушкин появится в Донском районе в свой день рождения

31/05/2018
Жители смогут сфотографироваться с Пушкиным
Жители смогут сфотографироваться с Пушкиным

Виртуальный двойник Александра Пушкина появится в парке Донского района в среду, 6 июня. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мэра Москвы.

Этот день выбран не случайно, ведь великий поэт родился именно 6 июня. По словам руководителя проекта «Узнай Москву» Сергея Шакрыла, в день рождения Пушикна в столице появятся 17 его 3D-копий, в том числе на Тверской улице, Пушкинской набережной, парках «Зарядье» и «Фили».

Сделать селфи с Пушкиным можно будет и в Донском районе – «местом встречи» станет Парк Горького. Однако «явится» Александр Сергеевич не всем. Чтобы сделать памятное фото, нужно скачать мобильное приложение Histars и отправиться на поиски. Стрелка компаса укажет направление, а когда вы окажетесь на расстоянии пятидесяти метров от точки, останется лишь «поймать» 3D-фигурку, выбрать удачный ракурс и нажать на кнопку «сфотографировать».

Согласно источнику, для снимков создано два варианта двойников – протягивающий руку для приветствия Пушкин с кудрями и бакенбардами и со скрещенными на груди руками.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора