Новости

Компьютерный баттл киберпенсионеров онлайн

01/06/2018

Цифровой мир – это не виртуальное будущее, а реальность сегодняшнего дня. Компьютерный баттл VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров стартует 6 июня 2018 года в 10:00 и будет демонстрироваться онлайн на сайте ПФР.

В крупнейшей  ИТ-битве сойдутся команды россиян старшего поколения от Крыма до Сахалина и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Беларуси, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии.

Во время состязаний участники покажут свое мастерство в четырех турах: работа с программой PowerPoint, владение поисковой системой «Яндекс», свободное ориентирование на порталах Пенсионного Фонда России и Государственной информационной системы ЖКХ. Впервые в официальную программу соревнований включены задания, разработанные ПФР и ориентированные на знание электронных сервисов и услуг Фонда, которых сегодня насчитывается свыше 50.
7 июня участники чемпионата сразятся со студентами Пятигорского государственного университета в деловой игре на знание потребительского и семейного права. Лучших киберпенсионеров страны назовут 8 июня на торжественной церемонии закрытия чемпионата.

Организаторами турнира выступили Союз пенсионеров России и Правительство Ставропольского края при поддержке Совета федерации РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, а также Пенсионного фонда России.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

 

Выбор редактора