Новости

Экскурсия по выставке «Маяковский. Универсальный ответ записочникам» пройдет в галере района

01/06/2018
Марина Краснова проведет кураторскую экскурсию в галерее района
Марина Краснова проведет кураторскую экскурсию в галерее района

Кураторская экскурсия по выставке «Маяковский. Универсальный ответ записочникам» пройдет в галерее «На Шаболовке» в среду, 6 июня. Об этом сообщили на официальном сайте культурного учреждения.

Заведующая экспозиционным отделом музея истории российской литературы имени Даля Марина Краснова откроет посетителям тайны и секреты творческой жизни Владимира Маяковского. Ведь, по словам организаторов, он объездил более 50 городов России и провел около 200 выступлений перед публикой в течение 10 лет.

«В ходе экскурсии вы сможете узнать, зачем поэт так много путешествовал, какие вопросы ему чаще всего задавали, из каких слоев населения преимущественно состояла его аудитория, и как она реагировала на его стихи в своих записках. Кроме того, каждый сможет почувствовать себя на месте великого автора или задать ему свой вопрос», — рассказывают организаторы.

Подобные экскурсии галерея организует не впервые, ведь рассказать за один раз все и всем – невозможно. Поэтому для тех, кто не присутствовал на предыдущих лекциях Марины Красновой, представится еще один шанс это сделать. Начало в 19:00. Регистрация – по ссылке.

Фото: галерея «На Шаболовке»

Метки: , , ,

Выбор редактора