Новости

УВД по ЮАО информирует: 01.06.2018

01/06/2018

Сотрудниками столичной полиции задержан подозреваемый в хулиганстве и причинении побоев

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали 33-летнего жителя столицы, подозреваемого в хулиганстве и причинении побоев.

Ранее сообщалось, что в полицию от граждан поступило сообщение о раненом мужчине.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что в 1-м Донском проезде между двумя молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого один из его участников произвел несколько выстрелов в своего оппонента и скрылся с места происшествия на автомобиле БМВ. Пострадавший был незамедлительно госпитализирован в медицинское учреждение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Донскому району злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 33-летний житель столицы.

Отделением дознания ОМВД России по Донскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и ст. 116 УК РФ «Побои». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.


Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово задержали 28-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении грабежа.

В дежурную часть поступило сообщение о грабеже. По словам заявительницы на Ореховом бульваре к ней подошел мужчина и вырвал из рук мобильный телефон, после чего скрылся.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции задержали подозреваемого недалеко от места происшествия.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Орехово-Борисово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора