Новости

Бесплатные автобусы появятся в Донском районе во время ЧМ-2018

01/06/2018
Перевозить болельщиков во время ЧМ-2018 будут бесплатные автобусы
Перевозить болельщиков во время ЧМ-2018 будут бесплатные автобусы

Бесплатные автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить болельщиков в Донском районе во время Чемпионата мира по футболу-2018. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Так, добраться от улицы Новаторов до станции метро «Октябрьская» можно будет на регулярном автобусном маршруте №111. Троллейбус №28 довезет жителей и гостей столицы от станции метро «Парк Культуры» до остановки «Ленинский проспект», а от метро «Парк Победы» до кинотеатра «Ударник» будет курсировать троллейбус №7. Станут бесплатными и трамваи, а именно маршрут №3: на нем болельщики смогут доехать от остановки «Балаклавский проспект» до метро «Чистые пруды».

Кроме того, согласно источнику, к ЧМ-2018 появятся и восемь специальных рейсов. Маршруты движения автобусов-шаттлов с литерой S будут пролегать через основные спортивные объекты столицы: стадион «Спартак», арену «Лужники», а также ближайшие к ним станции метро и аэропорты.

«Для комфортного проезда в дни проведения матчей ЧМ-2018 мы выпустим на специальные маршруты больше 100 автобусов большого и особо большого класса. Интервалы движения транспорта составят от двух до 10 минут», — рассказал руководитель столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора