Новости

УВД по ЮАО информирует: 04.06.2018

04/06/2018

Полицейские на юге столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО задержали 25-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Красного Маяка задержан молодой человек, у которого при личном досмотре обнаружен сверток с веществом неизвестного происхождения.

При обыске по месту жительства в квартире у подозреваемого обнаружен сверток с порошкообразным веществом, электронные весы и упаковочный материал. Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим средством, содержащим в своем составе героин, массой более 400 граммов.

Следствием УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

На юге столицы стартовала Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом»

Сотрудники полиции Южного округа г. Москвы совместно с членами Общественного совета при УВД по ЮАО провели мероприятие для детей.

Интересное, запоминающееся мероприятие для детей и их родителей в Международный день защиты детей организовали сотрудники юга столицы на территории управления внутренних дел. Территория цитадели правопорядка Южного округа наполнилась детским шумом и смехом. Дети с большим удовольствием наблюдали веселую развлекательную программу и принимали активное участие во всех проводимых играх и конкурсах. Среди участников праздника были воспитанники Центра поддержки семьи и детства, дети сотрудников полиции.

Всех присутствующих с праздником поздравили руководители Управления и председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов: «День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны».

Во дворе управления на открытой площадке проходила демонстрация служебного авто- и мототранспорта. Мальчишки и девчонки смогли посидеть в технике, подергать за рычаги, покрутить руль, одним словом, изучить транспортные средства, специально оборудованные для сотрудников правоохранительных органов. Также все желающие могли с удовольствием покататься на квадроциклах.

Асфальт перед зданием Управления превратился в большое яркое полотно. Ведь сегодня, в Международный день защиты детей, здесь организовали конкурс рисунков на асфальте. Мамы, папы, бабушки и дедушки, работающие в разных службах и подразделениях полиции юга столицы, привели сюда своих малышей. Дети с усердием вырисовывают солнце, голубое небо, море и парусник. По соседству на асфальте уже повсюду расцвели всевозможные лютики, розы и ромашки.

Завершая праздничное мероприятие, член Общественного совета при УВД по ЮАО Семен Горин пожелал ребятам, чтобы те хорошо учились, занимались любимым делом, а главное, чтобы все жили дружно!

В Южном округе столицы сотрудники ГИБДД провели акцию 
«Урок дорожной безопасности для дошкольников!»

1 июня, в Международный день защиты детей, инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве посетили воспитанников дошкольного отделения столичной школы № 2000, где провели акцию «Урок дорожной безопасности для дошкольников!».

Мероприятие было проведено в рамках постоянной профилактической работы, проводимой Госавтоинспекцией на городском и окружном уровне в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а так же в связи с наступлением детских каникул.

Занимательный урок сотрудники ГИБДД провели с воспитанниками подготовительной группы на автогородке детского сада. Дорожные полицейские рассказали ребятам, как правильно переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Показали жесты регулировщика и рассказали, что они означают. В конце урока дошколята, разделившись на водителей самокатов и пешеходов, стали участниками дорожного движения на детской дороге и выполняли сигналы регулировщика. Ребята продемонстрировали отличные знания Правил дорожного движения и неплохие навыки управления своими двухколесными транспортными средствами.

По окончании акции полицейские поздравили ребят с Международным днём защиты детей и на память об участии в мероприятии подарили им Детские правила дорожного движения и сувениры на тему безопасности дорожного движения.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали неоднократно судимого 29-летнего жителя столицы, подозреваемого в совершении квартирной кражи.

В дежурную часть поступило сообщение о краже из квартиры. По словам заявительницы неизвестный, отжав балконную дверь, проник в ее квартиру на 1-м Нижне-Михайловской проезде и похитил ювелирные изделия и личные вещи, после чего скрылся. Ущерб составил 170 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Самаркандском бульваре.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

На юге столицы задержан подозреваемый в краже собаки

 Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали подозреваемого в краже собаки.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, в Булатниковском проезде неизвестный похитил ее собаку породы английский кокер-спаниель.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний житель Московской области.

Полицейскими установлено, что злоумышленник увидел привязанную у магазина собаку и, воспользовавшись отсутствием хозяйки, отвязал поводок и похитил животное.

Отделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора