Новости

Парк «рыжей» ветки пополнился вторым поездом «Москва»

05/06/2018
Поезд "Москва"
Поезд «Москва»

Второй поезд нового поколения «Москва» начал курсировать по Калужско-Рижской линии Московского метрополитена. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мэра Москвы сегодня, 5 июня.

«По будням Калужско-Рижской линией пользуются порядка 1,1 миллиона человек — это одна из самых загруженных линий метро», — сообщил руководитель столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов, добавив, что следующие современные составы выйдут на рельсы уже в июне этого года.

Согласно источнику, первая «Москва» появилась на «рыжей» ветке 14 мая. Состав отличается от своих предшественников большей вместимостью, современной системой климат-контроля, высоким уровнем шумоизоляции. Вагоны также адаптированы для маломобильных пассажиров, оборудованы usb-розетками и сенсорными мониторами с навигационной системой.

Напомним, парк поездов «Москва» в столичной подземке с сегодняшнего дня насчитывает 48 составов: 46 из них курсируют по Таганско-Краснопресненской линии. Жители Донского района смогут «поймать» новый поезд на станциях «Шаболовская» и «Ленинский проспект».

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора