Новости

В Донском районе пройдет «Зарница»

06/06/2018
"Зарница"
«Зарница»

В быстроте, ловкости и командном взаимодействии посоревнуются школьники Донского района. В четверг, 7 июня, пройдет военно-спортивная игра «Зарница», в которой примут участие команды со всех школ района. Организаторы мероприятия подготовили для ребят насыщенную программу.

— В прежние времена в нашей стране была очень популярна военно-спортивная игра «Зарница». Многие хорошо помнят эти увлекательные соревнования, которые организовывали в школах и пионерских лагерях. Но с началом 90-х годов традиции их проведения были утрачены. Несколько лет назад на юге Москвы было решено возродить легендарную игру, и с тех пор «Зарница» проходит регулярно на районном, окружном и городском уровнях, — рассказала нашему изданию депутат муниципального округа, директор школы №630 Марина Картышова.

По ее словам, главная цель, которую ставят организаторы, — это совершенствование и популяризация массовых форм проведения коллективного и познавательного досуга школьников, воспитание гражданско-патриотических чувств, а также пропаганда здорового образа жизни.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора