Новости

Соццентр Святителя Тихона организует раздачу вещей нуждающимся

07/06/2018
Раздача одежды и обуви нуждающимся пройдет в Донском монастыре
Раздача одежды и обуви нуждающимся пройдет в Донском монастыре

Добровольцы Социального центра Святителя Тихона проведут бесплатную раздачу одежды и обуви нуждающимся в субботу, 9 июня.

Традиционная акция будет проходить на территории Донского монастыря с 10:00 до 13:00. Об «одном дне из жизни волонтера» рассказали на официальной странице соццентра в социальной сети:

«На склад добровольцы приходят к 08:00, чтобы успеть подготовиться: развесить одежду на стойки, забрать из короба пакеты с обувью, сумками, платками и игрушками. Вещи очень быстро разбирают, когда начинается раздача. Наши волонтеры собирают пустые вешалки и относят на склад, чтобы принести новую партию – так продолжается до 13:00. После мы убираем территорию, наводим порядок на складе, этим и заканчивается «день волонтера». В минувшую субботу, кстати, после раздачи у нас состоялся молебен Святителю Тихону. Его провел наш руководитель — Иеромонах Косма. Помолившись, дружной компанией отправились в трапезную, где нас очень вкусно накормили монастырские повара. Приходите на субботние раздачи, присоединяйтесь к нашей дружной команде»».

Фото: Донской монастырь

Метки: , , ,

Выбор редактора