Новости

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов принял участие в проведении Единого дня оказания юридической помощи в школе № 507

08/06/2018

7 июня в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в проведении Единого дня оказания юридической помощи, организованного сотрудниками ПДН Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники в школе № 507.

Целевой аудиторией мероприятия стали учащиеся начальных классов школы, проводящие часть летних каникул в городском дневном лагере «Московская смена». В оживленной беседе с ребятами сотрудники ПДН Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники капитан полиции Екатерина Ильичева и лейтенант полиции Инна Савичева рассказали об основных правилах безопасного поведения детей и подростков на улицах, во дворах и в общественных местах. Они дали детям полезные рекомендации, как вести себя, если к ним проявляют внимание незнакомые люди, как действовать, если ребенок один в квартире, а в дверь кто-то позвонил, что делать, если по какой-либо причине ребенок оказался в позднее время на улице без сопровождения взрослых. В ходе беседы участники разобрали множество других сложных ситуаций, в которых могут оказаться дети. Особое внимание было обращено на опасность игр вблизи проезжей части, на заброшенных стройках, в подвалах и на чердаках. Во время беседы дети не оставались безучастными слушателями, активно реагировали на вопросы и тянули руки, предлагая свои варианты ответов.

Выступая перед ребятами, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поздравил их с окончанием учебного года и началом летних каникул. Он подчеркнул, что основой безопасного и благополучного отдыха является соблюдение простых правил, которым их учат взрослые. «Нужно, прежде всего, слушаться родителей, бабушек, дедушек. Быть внимательными и осторожными. Сначала как следует подумать, а уже потом что-то сделать. Ни в коем случае не драться между собой, а учиться разрешать конфликты мирным путем. А если у вас есть лишняя энергия, — занимайтесь спортом, помогайте пожилым людям перейти дорогу, поднести тяжелые сумки», — сказал Харис Ильясов. Он пожелал детям как следует отдохнуть летом, набраться сил перед новым учебным годом.

В заключение мероприятия детям был показан учебный мультфильм о правилах дорожного движения.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора