Новости

Более 300 деревьев высадят в Донском районе

08/06/2018
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов

Вопросы озеленения района и взаимодействия с общественными организациями обсудили на встрече руководства управы с жителями. С докладом о проведении озеленительных работ выступила директор ГБУ «Жилищник» Донского района Ирина Бауэр.

По ее словам, в рамках программы «Миллион деревьев» весной было высажено 7 деревьев и 104 кустарника по 8 адресам, а в осенний период запланирована посадка 12 деревьев и 350 кустарников по 11 адресам.

— Весенние посадки проводились по итогам голосования граждан на портале «Активный гражданин», где определяются адресные перечни и ассортимент посадочного материала. Закупка и посадка зеленых насаждений производится департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, — уточнила докладчик.

Кстати, жители могут обратиться с предложениями о посадках кустарников и деревьев в отдел благоустройства ГБУ «Жилищник Донского района» до 20 июля. Отдел расположен по адресу: Загородное шоссе, дом 6, корпус 1, (время работы — понедельник-пятница с 8:00 до 17:00).

Ирина Бауэр также сообщила, что в рамках компенсационной посадки деревьев, утраченных вследствие неблагоприятных погодных явлений, в настоящее время производится высадка 302 деревьев по 44 адресам.

Большое внимание уделяется и цветочному оформлению района — на сегодняшний момент сотрудниками «Жилищника» высажено порядка 200 тысяч единиц однолетней цветочной рассады.

О взаимодействии органов исполнительной власти с общественными организациями рассказала заместитель главы управы по работе с населением Ольга Сафонова.

Она сообщила, что управа сотрудничает с девятью организациями района: Советом ветеранов, обществом инвалидов, обществом «Чернобыль-защита», обществом репрессированных «Мемориал», обществом «Жители блокадного Ленинграда», советом многодетных семей и др.

Между управой района и Советом ветеранов заключено соглашение по защите прав и интересов, улучшению благосостояния ветеранов, активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Докладчик подчеркнула, что управа и общественные организации плотно взаимодействуют в части предоставления материальной помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Председатели ряда организаций состоят в комиссии по оказанию адресной социальной помощи. Совместные заседания комиссии проводятся не реже двух раз в месяц.

Ольга Сафонова особо отметила совместную работу управы с ветеранскими организациями в области патриотического воспитания молодежи. В районе проводятся мероприятия с участием ветеранов, приуроченный к памятным и праздничным датам. На территории Донского кладбища организуются волонтерские акции по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениями советских солдат.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора