Новости

Спортсмены из Зябликова завоевали серебро на турнире «Футбол — в каждый двор» и отправятся на матч-открытие чемпионата мира по футболу FIFA 2018!

13/06/2018

На стадионе «Торпедо» им. Э.А. Стрельцова прошел финал футбольного турнира на Кубок МГРО Партии «Единая Россия», команда юга лучшая в Москве.

В День защиты детей был дан старт футбольному турниру на Кубок Московского городского регионального отделения Партии «Единая Россия» «Футбол – в каждый двор». Соревнования проходили среди дворовых команд, в турнире могли принять участие ребята 10-13 лет. Несколько тысяч ребят со всех округов столицы приняли участие в отборочных этапах и лучшие команды каждого округа встретились 11 июня на стадионе им. В.А. Мягкова.

ЮАО представляла команда из Зябликова, которая стала победителем окружного этапа. Напомним, окружной этап соревнований состоялся 4 июня на площадках ФК «Адмирал – ВМФ», в соревнованиях приняло участие 11 команд.

11 июня команды округов Москвы и приглашенная команда из города-героя Севастополь боролись за право выйти в финал Кубка «Единой России» «Футбол в каждый двор».  В групповом этапе команда юга встретилась с представителями Юго-Восточного и Центрального округов. Две блестящих победы наших ребят — 2:1 и 4:0. За выход в четвертьфинал наши ребята боролись с командой Западного округа и вновь мы одержали уверенную победу со счетов 6:0!

В День России на стадионе «Торпедо» состоялись финальные игры турнира. С приветственным словом к участникам соревнований обратился Секретарь МГРО Партии «Единая Россия» Андрей Метельский, депутаты МГД Кирилл Щитов, Лариса Картавцева, Павел Поселёнов, а затем провели жеребьевку. За выход в полуфинал команда ЮАО боролась с командой Северного округа. Гол, забытый в первом матче стал решающим, со счетом 1:0 мы вышли в финал.

В итоговом матче команда юга встретилась с командой из Севастополя. Не смотря на дождь на стадионе было по-настоящему «жарко»! Спортсмены из Зябликова первыми отправили мяч в ворота гостей, затем крымчане сравняли счет, а во втором тайме команда Севастополя забила победный гол. В итоге в московском турнире детского любительского футбола со счетом 2:1 победила команда Севастополя!

В торжественной церемонии вручения наград приняли участие «звезды» отечественного футбола – Дмитрий Булыкин, Олег Корнаухов, Андрей Каряка и Евгений Ловчев.

Несмотря на то, что наши ребята заняли почетное второе место, именно они получили один из главных призов — билеты на открытие чемпионата мира по футболу FIFA 2018 на матч Россия-Саудовская Аравия. Кубок же отправился в город-герой Севастополь.

 

Выбор редактора