Новости

Россия откроет ЧМ-2018 матчем с Саудовской Аравией

14/06/2018
Чемпионат мира по футболу 2018 стартует в России
Чемпионат мира по футболу 2018 стартует в России

Матчем Россия – Саудовская Аравия откроется 21-й Чемпионат мира по футболу. Команды встретятся в московских «Лужниках» сегодня, 14 июня.

Наша страна примет мундиаль впервые, и сразу – в 11 городах. Так, матчи между лучшими сборными планеты пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Волгограде, Самаре, Ростове-на-Дону, Казани, Саранске, Калининграде, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

На встрече с жителями Южного округа мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о впечатлениях президента ФИФА после посещения Москвы:

— После посещения обновленного стадиона «Лужники» Джанни Инфантино сказал: «Слушайте, красиво стало» и назвал его лучшим из всех, где он бывал. Я, конечно, не особый любитель футбола, но, думаю, ему можно верить.

Напомним, к проведению мирового чемпионата в столице готовились с 2010 года: власти модернизировали стадионы и улучшали транспортную инфраструктуру, все – для удобства команд и болельщиков. Так, например, в Донском районе ввели специальные «спортивные маршруты»: : трамваев №А, №3 и №39, троллейбуса №7 и автобуса №111.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора