Новости

Метро и МЦК продлят режим работы в дни вечерних матчей мундиаля

15/06/2018
Столичная подземка и МЦК будут работать дольше в дни матчей ЧМ-2018
Столичная подземка и МЦК будут работать дольше в дни матчей ЧМ-2018

Московское центральное кольцо и столичная подземка будут работать дольше в дни матчей Чемпионата мира по футболу 2018. Об изменениях в режиме работы перевозчиков сообщили на официальном портале мэра Москвы.

«Метро и МЦК станут работать до 03:00 четыре дня, — сообщил руководителя Департамента транспорта Максим Ликсутов, — в ночь с 16 на 17 июня, с 27 на 28 июня, с 3 на 4 июля и с 11 на 12 июля».

Согласно источнику, это сделано для удобства болельщиков: так они беспрепятственно смогут добраться до дома или гостиницы после просмотра матчей на стадионах или в барах.

Кроме того, в дни мундиаля «Ласточки» станут ходить чаще. «Интервал между поездами сократится до минимального – 5-ти минутного», — рассказали на официальном канале перевозчика в социальной сети.

Наземный городской транспорт также будет работать в усиленном режиме. На маршруты выйдут специальные «автобусы для болельщиков»: на них можно будет добраться до основных спортивных объектов столицы, аэропортов и станций метро. Подробнее о бесплатных автобусах читайте в материале нашей газеты.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора