Новости

Марина Люльчук: Реконструкция главного входа полностью завершена

18/06/2018
Парк Горького
Парк Горького

Реставрация циркумференций – двух боковых крыльев главного входа – завершилась в Парке Горького. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы сегодня, 18 июня.

«В этом году Парку Горького исполняется 90 лет. К юбилею мы вернули оригинальный облик многим историческим объектам, — сообщила директор парка Марина Люльчук, — реставраторы приспособили циркумференции под современное использование и вернули им первоначальный вид».

Согласно источнику, реставрационные работы длились 2 года: за это время были восстановлены фасады, интерьеры, переделаны кассовые павильоны. По словам главы столичного Департамента культурного наследия Алексея Емельянова, лепной декор, двери, люстры, бра, рамы и паркет восстанавливались по архивным документам и фотографиям и с использованием тех же материалов, которые применялись при первоначальном строительстве архитектурного ансамбля. Что касается внешнего облика зданий, специалисты усилили их фундаменты, очистили и отремонтировали фасады, а также установили декоративные элементы – металлические решетки над входными дверями и шишки на парапете кровли.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора