Новости

В Донском районе пройдет митинг, посвященный Дню памяти и скорби

21/06/2018
Митинг
Митинг

Память павших в годы Великой Отечественной войны почтут на митинге, который пройдет в пятницу, 22 июня. Торжественное мероприятие состоится на Донском кладбище, у мемориала советским воинам, умершим от ран в московских госпиталях. В нем примут участие ветераны, депутаты муниципального округа Донской, представители управы, общественных организаций, молодежь района.

— 22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей Родины. 77 лет назад в солнечный летний день в мирные дома ворвалась война. Среди семей нашего района едва ли найдется та, которой не коснулось бы всенародное горе. И в День памяти и скорби представители всех поколений приходят к мемориалу, чтобы почтить память павших, отдать дань уважения тем, кто в лихую годину встал на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками, — подчеркнула глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

По словам Татьяны Кабановой, в разговорах с ней ветераны с тревогой говорят о том, как важно донести до молодого поколения правду о войне, не допустить искажения исторических фактов. Поэтому каждая такая встреча с участниками великих событий помогает молодым людям узнать об истории страны из первых уст, укрепляет связь и преемственность поколений.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора