Новости

На встрече с жителями обсудили содержание дворовых территорий

21/06/2018
На встрече
На встрече

Очередная встреча руководства Донского района с жителями прошла 20 июня в школе №630 по адресу: Загородное шоссе, дом 8А. В ней приняли участие глава управы Дмитрий Соколов и его заместители по направлениям, глава муниципального округа Татьяна Кабанова, представители районных служб и организаций.

Собравшихся проинформировали о мероприятиях по экономии потребляемых энергоресурсов. Так, в прошлом году были проведены работы по энергосбережению и экономии электроэнергии в 17 многоквартирных жилых домах. Специализированной подрядной организацией были установлены экономичные светодиодные светильники, что позволило достичь экономии энергоресурсов на сумму порядка 1 700 000 рублей.

В 2018 году такие работы будут проведены в 7 многоквартирных домах.

По трем адресам установлены автоматизированные узлы управления (АУУ) для регулировки температуры в системах отопления в соответствии температурой наружного воздуха.

Для экономии энергоресурсов во всех жилых домах установлены общедомовые счетчики расхода электроэнергии, тепловой энергии, горячей и холодной воды.  При подготовке домов к зимней эксплуатации проводится изоляция трубопроводов, утепление подвалов, подъездов, чердаков. Запланированные мероприятия по соблюдению ТВР выполнены 16 МКД. Также в целях снижения расхода горячей и холодной воды проводится работа по установке индивидуальных приборов учета в квартирах. Жители, проигнорировавшие постановление правительства и не установившие счетчики, оплачивают водопотребление по постепенно увеличивающейся ставке.

Прием граждан по вопросам регистрации новых приборов учета, проведения поверки ведется в отделе по учету энергоресурсов местного «Жилищника» по адресу: Загородное шоссе, дом 6, корпус 1, кабинет №6.

Также жителям рассказали о работе предприятий потребительского рынка, а затем глава управы предложил задавать вопросы.

Большая часть обращений касалась работы «Жилищника», содержания дворовых территорий и подъездов. Так, жительница одного из домов на 2-м Верхнем Михайловском проезде посетовала на то, что управляющая компания не следит за порядком во дворе и подъездах. По ее словам, «Жилищник» реагирует только после обращений на портал «Наш город». Глава управы дал поручение директору «Жилищника» и своему первому заместителю встретиться с жителями и немедленно исправить ситуацию. Житель дома №3, корпус 2 сообщил, что ремонт дорог рядом с дворовой территорией выполнен некачественно. Дмитрий Соколов ответил, что в курсе данной ситуации и ремонт в этом году будет проведен обязательно.

Также на встрече была затронута тема капитального ремонта жилого фонда. Жители дома №18 на улице Шухова спросил, почему второй год откладываются работы в их доме. Глава управы ответил, что это прямая вина  компании, выигравшей конкурс. Она оказалась несостоятельной и сорвала все сроки. С данной организацией договор был расторгнут. По информации Фонда капремонта, после нового конкурса работы в доме начнутся этим летом.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора