Новости

В центре социального обслуживания действуют «комнаты прохлады»

22/06/2018
ТЦСО
ТЦСО

Отдохнуть от изнуряющей жары могут жители Донского района в филиале «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское». Для них открыты «комнаты прохлады» по адресам: Севастопольский проспект, дом 1, корпус 1А и улица Шаболовка, дом 50. Об этом нашему изданию сообщила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— Жаркая, душная погода в Москве — традиционная примета конца июня-начала июля. Поэтому мы приглашаем в наш центр отдохнуть от жаркой погоды. «Комнаты прохлады» оборудованы кондиционерами, здесь стоят кулеры с холодной водой, стенды со свежей прессой, телевизор. Отдохнуть в комфортных условиях могут все желающие, а не только прикрепленные к центру пенсионеры, — подчеркнула Галина Зайковская.

Отметим, что в городе принимаются необходимые меры для борьбы с жарой. На станциях метро с самой высокой температурой дежурят бригады «Скорой». На станциях, где температура выше +28 градусов, бесплатно раздают воду. Чтобы снизить температуру, усилен режим поливки асфальта — спецтранспорт делает это каждые два часа.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора